Новости

Биографическую ленту о судьбе знаменитой художницы Фриды Кало покажут в галерее «Нагорная»

06/01/2019

frida-1645810_960_720

Традиционный киночетверг пройдет в галерее «Нагорная» 10 января. Зрители увидят биографическую ленту о знаменитой художнице мексиканского происхождения Фриде Кало. Вступительные титры появятся на экране в 18:00.

Роль художницы, прославившийся на весь мир своими автопортретами, исполнила Сальма Хайек, которая была номинирована на премию «Оскар» за работу в этом фильме. Картина откроется жуткой аварией, в которую попала юная Фрида в 18-летнем возрасте, а отголоски катастрофы проявлялись на протяжении всей жизни талантливой мексиканки. Именно на больничной койке девушка открыла в себе творческий дар.

Зрители проследят весь трудный путь Фриды: как художница заново училась ходить, как познакомилась с мужем и коллегой Диего Риверой, как потеряла первенца из-за юношеской травмы. Важное место в фильме занимает любовная линия, запутанная и тернистая. Отношения между Фридой и Диего сложные и неоднозначные, но при этом они не могут отпустить друг друга до конца жизни.

Напомним, что посетить галерею «Нагорная» со 2 по 8 января жители района могут совершенно бесплатно. Сейчас в выставочном зале функционирует новогодний проект «Елка», который представлен необычными экспонатами современных художников.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора