Новости

В «Московском долголетии» приняли участие более 180 тыс москвичей

04/01/2019

GL(105205)

«Московское долголетие» начало свою работу в прошлом году – за это время участниками программы стали более 180 тысяч жителей Москвы. Представители серебряного возраста занимаются спортом и творчеством, изучают иностранные языки и компьютерные технологии.

В теплое время года к программе «Московское долголетие» присоединились 28 парков Москвы – там проводились занятия и тренировки, а также крупные мероприятия – от мастер-классов до концертов. Более того, в июле всех присоединившихся к программе жителей Москвы награждали симпатичными сувенирами с лого «Московского долголетия».

Весной на ВДНХ провели фестиваль проекта, где гости могли проверить здоровье, принять участие в семинарах, мастер-классах, интеллектуальных турнирах. В мае московские долголеты выступили на спартакиаде, в июне – смотрели футбольный матч.

Для того, чтобы стать участником программы, необходимы только СНИЛС, паспорт и социальная карта москвича. С ними жителю Москвы пенсионного возраста нужно обратиться в одну из площадок проекта (поликлиника, ТЦСО, МФЦ).

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора