Новости

Более 2 млн человек приняли участие в праздничных гуляньях в столице 1 января

02/01/2019

glavnya(18)

 

Более двух миллионов человек приняли участие в праздничных гуляниях в Москве первого января. Центральные площадки в Москве, например, посетил почти миллион человек.

Так, на Тверской улице выступали «Братья Грим» и «Мираж», а гости праздника играли в интеллектуальную «Что? Где? Когда?». Также в Москве представили творческие мастер-классы, музыкальные и театральные шоу, спортивные турниры.

В музыкальной школе ребята мастерили своими руками инструменты, сноубордисты соревновались между собой в джиббинге и представляли в Москве свои удивительные трюки.

Праздник продолжается – представления в Москве покажут и сегодня. На Тверской все желающие увидят представление итальянского гастрономического театра, на площади Революции – сказку по мотивам «Алисы в Стране чудес».

Напомним, что «Путешествие в Рождество» началось в Москве еще 14 декабря – и закончится только 13 января. Все желающие могут посетить площадки как в центре, где их 19, так и в округах – там их 29. Гости и жители Москвы смогут посетить фестиваль и в столичных парковых зонах. Работают площадки по будням с 11:00, по выходным – с 10:00, завершают свою работу в 10 вечера. Отметим, что украшают новогодние площадки более 2,5 миллионов светодиодов.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора