Новости

Новогоднее караоке и настольные игры: что войдет в праздничную программу библиотеки № 148

29/12/2018

christmas-motif-2938558_960_720

Акция «Южный экспресс в новогоднюю сказку» пройдет в библиотеке № 148 имени Тютчева со 2 по 6 января. В эти дни веселье в читальне не прекратится ни на час. Жители Нагорного смогут принять участие в литературных беседах, новогодних мастер-классах и конкурсах на зимнюю тематику. Сотрудники библиотеки рассказали редакции газеты «На Варшавке. Нагорный», что они подготовили для своих гостей к празднику.

Часть программы 2 и 3 января будет посвящена двум знаменитым писателям – Александру Пушкину и Ивану Крылову. Их неслучайно выбрали героями новогоднего марафона, ведь 2019 год станет для них юбилейным. Дети и взрослые примерят на себя роли героев басни «Квартет» и «Сказки о рыбаке и рыбке», которые принадлежат авторству Крылова и Пушкина. Участники праздника ответят на вопросы викторины, посмотрят мультфильмы, снятые на основе произведений выдающихся писателей, и устроят громкие чтения.

Занятие себе найдут и любители настольных игр: в их распоряжении будет «Словодел», «Русское лото», «Добль» и другие занятные наборы. Новый год невозможно представить без песен «В лесу родилась елочка» или «Белые снежинки», которые всегда навевают праздничное настроение. Гости библиотеки смогут исполнить любимые композиции в караоке и принять участие в конкурсе «Угадай мелодию». Творческие способности жители Нагорного проявят не только в вокале, но и в декоративно-прикладном искусстве. На мастер-классе их научат декорировать елочные игрушки и подставки для чашек в разных техниках.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора