Новости

Депутаты наметили планы работы на 2019 год

28/12/2018

IMG_9525

Актуальные вопросы, касающиеся социально-экономического развития муниципального округа Нагорный, обсуждались на завершающем в этом году заседании Совета депутатов. На нем также были намечены планы работы на 2019 год.

В качестве приглашенного лица на встрече присутствовал глава управы Нагорного района Аркадий Русских.

Депутаты обсудили представленный главой управы ежеквартальный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на I квартал 2019 года. По словам Аркадия Русских, в план включили 118 культурно-массовых, тематических, спортивных, развлекательных, праздничных мероприятий. В их числе — выставки, беседы, экскурсии, конкурсы, викторины, праздники двора, спортивные состязания, концерты, литературные салоны. Мероприятия пройдут в ГБУ СДЦ «Варшавский», ДК «Нагорный», районных учреждениях культуры и дополнительного образования, на открытых спортивных площадках. После обсуждения депутаты внесли в документ некоторые дополнения и согласовали план на I квартал следующего года.

IMG_9531

Далее был рассмотрен проект внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории по адресу: Варшавское шоссе, владение 83, строение 1. По словам главы МО Натальи Медведевой, 11 декабря проект обсуждался на публичных слушаниях, результаты направлены в Окружную комиссию по вопросам градостроительства, землепользования и застройки.

На повестку заседания был вынесен проект решения Совета депутатов «О бюджете муниципального округа Нагорный на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов». Глава муниципального округа Наталья Медведева напомнила, что проект бюджета обсуждался на профильной комиссии Совета депутатов, был своевременно опубликован на официальном сайте органов местного самоуправления. 4 декабря проект бюджета обсудили на публичных слушаниях. По итогам их проведения рабочая группа рекомендовала Совету депутатов принять решение «О бюджете муниципального округа Нагорный на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов».

— Согласно поступившему в адрес Совета депутатов предварительному заключению Контрольно-счетной палаты города Москвы никаких замечаний по проекту бюджета нет. КСП рекомендовала нам утвердить бюджет, — проинформировала глава МО Нагорный.

IMG_9527

После обсуждения вопроса депутаты проголосовали за принятие бюджета муниципального округа на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.

Далее был утвержден план работы Совета депутатов на I квартал 2019 года. В январе на очередном заседании Совета депутатов планируется заслушать информацию начальника ОМВД России по Нагорному району города Москвы, главного врача ГБУЗ «ГП № 2 ДЗМ» и руководителя ГБУ СДЦ «Варшавский» о результатах деятельности в 2018 году. Кроме того, на январском заседании будут представлены результаты мониторинга ярмарки выходного дня, расположенной по адресу: Электролитный проезд, владение 16А.

На февральском заседании депутаты планируют заслушать информацию руководителя межрайонного центра госуслуг «Мои документы» и руководителя ТЦСО «Чертаново» об обслуживании населения района в 2018 году. В феврале годовой отчет о работе представит глава муниципального округа.

19 марта глава управы отчитается о результатах деятельности в 2018 году, ответит на вопросы депутатов и жителей. С сообщениями об итогах работы выступят директор ГБУ «Жилищник Нагорного района» и руководитель ГКУ «ИС Нагорного района».

Далее депутаты утвердили график приема населения в 2019 году и план мероприятий по противодействию коррупции в органах местного самоуправления на следующий год. Обсудили размер и порядок уплаты целевого взноса муниципального округа Нагорный в Ассоциацию «Совет муниципальных образований города Москвы».

IMG_9528

IMG_9524

IMG_9523

IMG_9521

IMG_9522

IMG_9520

IMG_9516

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора