Новости

Пресс-служба префектуры ЮАО опровергает ранее появившуюся информацию о невыплатах зарплаты дворникам ГБУ «Жилищник Нагорного района»

28/12/2018

Дворники в ЮАО

28 декабря ряд сотрудников ГБУ «Жилищник Нагорного района» пришли в управу, где с ними встретился глава района. Поводом обращения работников стала ложная информация, распространяемая бывшим руководящим составом ГБУ о снижении зарплаты.

В начале декабря в связи с неудовлетворительной организацией работы на участке и многочисленными жалобами жителей с начальником 6-го участка, мастером и техником ГБУ «Жилищник Нагорного района» были расторгнуты трудовые договоры.

Перед увольнением указанные сотрудники саботировали работу ГБУ, целенаправленно распространяли ложную информацию среди сотрудников о привлечении их к дополнительным работам вне закрепленной территории. В этот период руководством организации проводились встречи с работниками для информирования и разъяснения ситуации. Все сотрудники гарантированно и в полном объеме получают начисленную зарплату в соответствии с утвержденным объемом работ.

По имеющейся информации, ранее сотрудникам ГБУ позволяли в рабочее время отлучаться на подработку в коммерческие организации, в том числе, и в интересах бывшего начальника участка. После выявления этих фактов были приняты соответствующие кадровые решения.

Метки: , , , ,

Выбор редактора