Новости

Культурный подарок: галереи «Варшавка» и «Нагорная» будут работать в праздники бесплатно

28/12/2018

1483_foto_2_01

Горожане смогут абсолютно бесплатно посетить галереи «Варшавка» и «Нагорная» в праздничные дни, со 2 по 8 января. Информация об этом появилась на сайте мэра и правительства Москвы.

Новогодняя акция охватила 82 столичных музея и галереи. Чтобы полюбоваться активными выставочными проектами, горожанам нужно всего лишь получить в кассе бесплатный билет. В праздничные дни галереи «Варшавка» и «Нагорная» будут работать по привычному графику – с 11:00 до 20:00. Выставочные залы как раз подготовили интересные композиции к Новому году.

Например, в галерее «Нагорная» недавно открылась тематическая выставка «Елка», которая состоит из творческих работ 15 художников. Каждый экспонат по-своему уникален и выполнен в индивидуальной авторской концепции. Какими бы разными ни были объекты, их объединяет одно – волшебство Нового года. А галерея-мастерская «Варшавка», в свою очередь, решила обратить внимание зрителей на работы необычных художников – людей с ограниченными возможностями здоровья. Их картины и декоративные изделия доказывают, что физические особенности не являются преградой для творчества.

Фото: объединение «Выставочные залы Москвы»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора