Новости

Дед Мороз и Снегурочка пришли в гости к детям-инвалидам Нагорного

28/12/2018

Такарев М.Р.

Сотрудники центра социальной помощи семье и детям «Берегиня» устроили волонтерскую акцию к Новому году во вторник, 25 декабря. Дед Мороз и Снегурочка пришли в гости к детям-инвалидам, которые не имеют физической возможности посещать праздники и елки. Как ребята восприняли такой сюрприз, редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказали представители «Берегини».

Визит настоящих Деда Мороза и Снегурочки стал неожиданностью для ребят. Дети не могли поверить, что сказочные герои пришли к ним домой, чтобы лично поздравить их и вручить подарки. Акция заставила малышей поверить в новогоднее чудо и дала им заряд праздничного настроения. Дед Мороз и Снегурочка произнесли торжественную речь и дали ребятам наставления на будущий год. Раскрыв подарочную коробку, дети обнаружили сладости и мягкую игрушку.

— Социальные центры проводят множество замечательных новогодних мероприятий, но некоторые детки не в состоянии их посетить. Такие акции позволяют ребенку ощутить приближение праздника и почувствовать волшебство Нового года. Некоторые находятся в тяжелом состоянии и не могут произнести слова благодарности, но мы видим в их глазах счастье и признательность. Это радость не только для детей, но и для родителей, которые встречают гостей с душевной теплотой, — поделилась с редакцией специалист по социальной работе ЦСПСиД «Берегиня» Марина Сокольникова.

Фото предоставила Марина Сокольникова

Метки: , , , , ,

Выбор редактора