Новости

Холод – танцам не помеха: участники «Московского долголетия» из Нагорного «зажгли» в прямом эфире

27/12/2018

1Рождественский фестиваль проекта «Московское долголетие» прошел в парке «Садовники» в четверг, 27 декабря. Организаторы зимнего праздника вели прямую трансляцию с места событий, так что посмотреть на зажигательный open-air могли все желающие через интернет. На вечеринке «засветились» и долголеты из Нагорного района. Что больше всего впечатлило гостей праздника, редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказали в местном социальном центре.

Парк «Садовники» превратился в масштабную фестивальную площадку, где одновременно проходили и спортивные эстафеты, и дискотека, и мастер-класс, и даже ярмарка. Около 800 участников «Московского долголетия» соревновались в зимних активностях – ходьбе на лыжах и снегоступах. Услышав хорошо знакомые композиции, которые со сцены исполняли талантливые артисты, пенсионеры не смогли удержаться от танцев.

«Проект дает возможность продлить свою молодость, энергичность и активность. Также это отличный шанс найти новых друзей. Несмотря на холодную погоду, я надеюсь, что многие получат наслаждение от проведенного времени. Такие условия нас только сплачивают, заставляют двигаться и быть активными», — обратилась к гостям заместитель начальника Управления социальной защиты населения Южного округа Наталья Стуколкина.

Участникам «Московского долголетия» предложили попробовать себя в необычном виде искусства – создании снежных фигур. Представители серебряного возраста вылепили надпись: «Я люблю МД», которая состояла из цветного снега (его они тоже раскрасили самостоятельно).

«Очень дружелюбная и веселая атмосфера царила на фестивале. Наши подопечные участвовали в мастер-классах и фитнес-зарядке под музыку, танцевали на дискотеке, катались на лыжах. В парке работала бесплатная полевая кухня, где угощали кашей, блинами и чаем. А работы на ярмарке – настоящее загляденье: новогодние украшения, предметы декора, даже мыло», — прокомментировала начальник ОСКАД филиала «Нагорный» ТЦСО «Чертаново» Екатерина Мушкатер.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора