Новости

Встречаемся у «Ангары»: детский спектакль и новогоднюю экскурсию проведут возле бывшего кинотеатра

26/12/2018

рождество новый год 78Девелоперская компания, которая занимается реконструкцией бывшего советского кинотеатра «Ангара», организует для жителей района Новогоднюю елку. Увидеть праздничное представление и поучаствовать в увлекательной экскурсии можно будет на площади Академика Вишневского 29 и 30 декабря. Какие развлечения ждут горожан, редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказали в пресс-службе компании.

«Ангара» станет центром притяжения местных жителей еще до официального открытия. Новогодняя елка станет первым праздником в программе будущего районного центра. Занятия по душе себе найдут и взрослые, и дети. В первый день на площади Академика Вишневского покажут красочный новогодний спектакль.

Дед Мороз и Снегурочка не только развлекут детей, но и расширят их кругозор и пополнят копилку знаний. Гости праздника узнают о новогодних и рождественских традициях, которые есть во Франции, Вьетнаме и Италии. После представления дети и взрослые смогут запечатлеть праздничный момент на камеру и сфотографироваться со сказочными героями.

На следующий день «Ангара» привлечет к себе любителей истории и краеведения. Жители Нагорного смогут принять участие в часовой экскурсии, во время которой узнают интересны факты из истории района. Участникам расскажут о церкви Вознесения, дворце Алексея Михайловича, Иване Грозном, а также других личностях и событиях.

«Для жителей Нагорного девелоперская компания ADG group сейчас разрабатывает специальную программу мероприятий, которая снова сделает «Ангару» местом притяжения и центром районной жизни. После реконструкции в здание не только вернется кинопоказ – там появятся продуктовый магазин, товары для дома, кафе и рестораны, а также детские и взрослые творческие мастерские. «Ангара» станет современным общественным пространством с открытой летней террасой и интересной досуговой программой», — прокомментировали в пресс-службе ADG group.

Напомним, что районный центр «Ангара» откроется весной 2019 года на месте бывшего кинотеатра.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора