Новости

Жители Нагорного серебряного возраста зарядятся новогодним настроением на рождественском фестивале

26/12/2018

Московское долголетие 66887Рождественский фестиваль-ярмарка проекта «Московское долголетие» соберет активных пенсионеров со всего Южного округа в парке «Садовники» 27 декабря. В составе команды из 40 человек праздник посетят и представители серебряного возраста из Нагорного. Что организаторы фестиваля приготовили для своих гостей, редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказали сотрудники районного социального центра.

В парке «Садовники» развернется настоящий праздник зимы, где не смолкают фольклорные песни и люди бесконечно водят хороводы. Холодное время года участники «Московского долголетия» воспринимают не как преграду, а как новые возможности для спорта. Множество  эстафет на свежем воздухе станут приятным подарком для пенсионеров, которые ведут активный образ жизни. Интересные занятия ждут и творческих личностей, они также будут связаны с зимней тематикой. Например, пенсионеры научатся создавать объемные фигуры из снега.

«Праздник обещает быть запоминающимся и ярким. Чего стоит одна выставка декоративных работ участников «Московского долголетия». Все они очень оригинальные и выполнены в тематике Нового года, так что могут стать отличным праздничным подарком. Восторг у наших подопечных вызвала спортивная часть праздника, пятеро пенсионеров сразу вызвались участвовать в фитнес-зарядке. Фестиваль заинтересовал многих жителей Нагорного, так что у нас собралась команда из 40 человек», — прокомментировала начальник ОСКАД филиала «Нагорный» ТЦСО «Чертаново» Екатерина Мушкатер.

Всего в проекте «Московское долголетие» приняли участие более 182 тысяч москвичей старшего поколения (уникальных участников) (6,8 % от общего числа пенсионеров в Москве). Большинство участников проекта — женщины (85,4% от участников проекта) в возрасте 55 -75 лет, есть и те, кто перешагнул свой 80 летний рубеж, таких людей более 14 тысяч человек.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора