Новости

Жителям Нагорного района рассказали о работе КДН

24/12/2018

НагВстречаРиО21декабря (1)Деятельность районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также подготовка к празднованию Нового года и Рождества — этим темам была посвящена традиционная встреча главы управы Нагорного района с населением, состоявшаяся 19 декабря. На вопросы жителей, собравшихся в конференц-зале поликлиники № 2 по адресу: Фруктовая улица, дом 12, ответили глава управы Аркадий Русских, его заместители по направлениям, представители местных властей, а также районных служб и организаций.

О том, как строилась в 2018 году работа районной комиссии по делам несовершеннолетних, собравшихся проинформировала ответственный секретарь КДН и ЗП Оксана Батова. По ее словам, в настоящее время на профилактическом учете в Комиссии состоят 20 подростков — 7 девочек и 13 мальчиков в возрасте от 13 до 17 лет. За истекший период 2018 года на рассмотрение КДН поступило 396 материалов, в том числе — административные протоколы, организационные и воспитательно-профилактические вопросы.

На профилактический учет в этом году были поставлены 5 неблагополучных родителей, осуществляется работа с 9 семьями, в которых проживают 12 детей. В отношении одного родителя была применена крайняя мера воздействия — лишение родительских прав.

Как отметила Оксана Батова, для эффективной работы КДН необходимо поддерживать активное взаимодействие со всеми службами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, разрабатывать мероприятия, направленные на формирование у подростков правовых знаний и навыков социализации.

Представитель спортивно-досугового центра «Варшавский» рассказал участникам встречи о том, какие праздничные мероприятия ждут жителей Нагорного района во время зимних каникул. Так, 25 декабря на площади Академика Вишневского пройдет квест «Новогодние приключения Мандаринки». Малыши и взрослые примут участие в спортивных и интеллектуальных состязаниях, победители которых получат новогодние призы. 27 декабря на катке с искусственным льдом (Симферопольский бульвар, дом 15, корпус 1) состоится новогодний праздник «Техно DISCO».

Кроме того, в конце декабря и начале января в студиях и клубных объединениях ГБУ СДЦ «Варшавский» пройдут мероприятия, посвященные Новому году и Рождеству. Жителей района ждут мастер-классы по созданию карнавальных масок, новогодний танцевальный «огонек», вечер загадок, игр и шарад, рождественские посиделки, спортивные соревнования, выставки творческих работ. Более подробную информацию о праздничных мероприятиях можно найти на сайтах управы и СДЦ «Варшавский», а также на стендах района.

Встреча продолжилась в режиме диалога, жители обратились к главе управы и представителям районных служб с интересующими вопросами. Все обращения взяты на контроль.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора