Новости

Вторая жизнь книг: библиотека имени Тютчева раздаст читателям периодические издания разных лет

20/12/2018

библиотек книги 6Библиотека № 148 присоединилась к городскому проекту «Списанные книги». Коллекционеры и любители чтения смогут забрать из Тютчевки десятки периодических изданий разных лет. Ознакомиться с каталогом можно на сайте акции с 18 декабря.

В программу попали ветхие и поврежденные книги, которые не пользуются популярностью у читателей библиотек. Любители литературы смогут заполучить в свою домашнюю коллекцию произведения отечественной и зарубежной художественной классики, научно-популярные и периодические издания. Библиотека № 148, например, поделится с читателями номерами таких популярных журналов, как «Огонек», «Наука и жизнь», «Новый мир».

Чтобы получить понравившиеся издание, в первую очередь необходимо зарегистрироваться на портале «Списанные книги». Затем пользователь может посмотреть, какие книги доступны в библиотеке, и забронировать одну и несколько (не более 10 в день). Резерв будет действителен в течение трех дней, но дважды его можно продлить. После этого книгу или периодическое издание нужно лично забрать из библиотеки.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора