Новости

Жилой комплекс со школой и поликлиникой появится в Нагорном районе

20/12/2018

строительство-дома45Столичные власти начали работу над проектом строительства жилого комплекса с сопутствующей инфраструктурой в Нагорном районе. Его планируют возвести на территории промзоны возле СК «Кант». Об этом редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» сообщили в пресс-службе Департамента градостроительной политики Москвы.

Руководитель ведомства Сергей Левкин отметил, что комплекс займет более 14 гектаров площади, где построят около 150 тысяч квадратных метров недвижимости. На территории жилого квартала также возведут важные объекты инфраструктуры. Будущие жильцы смогут отдать своих детей в школу рядом с домом. Она будет включать в себя 400 мест, а также дошкольное отделение, рассчитанное на 175 воспитанников. В состав комплекса войдет и поликлиника, врачи которой смогут принимать до 320 человек за смену.

Сергей Левкин напомнил, что с 2011 года по поручению мэра Москвы Сергея Собянина активно разрабатываются проекты застройки реорганизованных промышленных зон. С тех пор было утверждено уже 79 планировок. Только в этом году на территориях промзон планируют построить 4,3 миллиона квадратных метров недвижимости, половина из которых – жилье.

Фото: портал Стройкомплекса

Метки: , , , , ,

Выбор редактора