Новости

Концепцию благоустройства сквера на Болотниковской улице обсудили на слушаниях

19/12/2018

СлушанияОбщественное обсуждение концепции благоустройства сквера у дома №6Б на Болотниковской улице прошло в Нагорном районе. Встреча состоялась во вторник, 18 декабря, в конференц-зале зале поликлиники №2 по адресу: Фруктовая улица, дом 12.

На вопросы жителей отвечали глава управы Аркадий Русских, депутат Мосгордумы Сергей Зверев и представители проектной организации. В обсуждении также приняли участие глава муниципального округа Наталья Медведева и ее коллеги по депутатскому корпусу.

Собравшиеся ознакомились с мультимедийной презентацией на большом экране. Также все участники встречи получили на входе буклеты с аналогичной информацией.

Согласно проекту, в сквере предлагается выполнить комплексное озеленение с высадкой кустарников, газонов, установкой цветочных конструкций. Для юных жителей установят современные игровые комплексы, для любителей спорта — обустроят тренажерные площадки.

— Отмечу, что обсуждение прошло в оживленной атмосфере. Очень порадовало, что жители активно включились в процесс, вносили свои интересные предложения, — сказала глава МО Наталья Медведева.

Добавим, что уведомление о проведении общественных обсуждений было заблаговременно размещено на сайте управы района. Кроме того, заранее ознакомиться с проектом и внести свои предложения по благоустройству горожане могли в поликлинике №2, где были установлены специальные почтовые ящики.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора