Новости

Московские школы начали принимать заявления от родителей будущих первоклассников

19/12/2018

школа первый класс 0В столичных школах открылась запись детей в первый класс. Родители малышей начали подавать заявления уже с 15 декабря. Такая информация была опубликована на сайте мэра и правительства Москвы. Прием первоклассников начался и в братеевских школах.

Чтобы записать ребенка в первый класс, родителям необходимо составить электронное заявление на портале государственных услуг mos.ru. Однако для детей, обучающихся в дошкольных отделениях, прием будет упрощен. В этом случае взрослым понадобится написать только личное заявление на имя директора, и ребенка переведут в первый класс автоматически. Если же малыш занимается в дошкольном отделении одного комплекса, а учится планирует в другом, тогда родителям все равно придется зарегистрировать электронную заявку.

— Мой сын Олег занимается в дошкольном отделении школы № 504, там очень большое внимание уделяют будущим первоклассникам: постоянно проводят праздники, конкурсы, Дни открытых дверей. Бывают и семейные мероприятия, когда воспитатели развлекают детей, а родители консультируются с психологом и логопедом. Мы пока еще не написали заявление, но спешить некуда, ведь у нас будет упрощенный прием, так как Олег пойдет в первый класс именно в школу № 504, — прокомментировала мама воспитанника дошкольного отделения комплекса № 504 Маргарита Румянцева.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора