Новости

Голосование за лучшую зимнюю фотографию Москвы запустил Дом культуры «Нагорный»

18/12/2018

зима шарики новый годГолосование за победителя фотоконкурса «Зимняя столица» стартовало в социальных сетях Дома культуры «Нагорный» в понедельник, 17 декабря. В нем принимают участие 9 снимков, сделанных жителями района. О порядке проведения конкурса редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказала художественный руководитель Дома культуры Венера Лебедева.

Хотя все фотографии объединяет общая тематика, они сильно отличаются друг от друга. Авторы дали название каждой работе, которое открывает замысел художника. На одной из фотографий заснят проезжающий трамвай и играющие в сквере дети, она символично называется «Куда уходит детство?».

На других снимках запечатлены нарядные елки, заснеженные деревья и даже утки, которые плавают по части водоема без льда. За сутки в голосовании приняли участие 48 человек, половина из них выбрала фотографию под названием «Зимнее утро». Снимок подчеркивает главные особенности зимы – поздний восход солнца и снегопад.

«Голосование продлится до 24 декабря, а уже на следующий день мы назовем победителя. Данный конкурс – инициатива Департамента культуры, он проводится в рамках краудсорсинг-проекта «Культурные центры. Будущее». Фотограф, набравший большинство голосов, будет награжден дипломом и сюрпризом, который пока остается в секрете», — прокомментировала Венера Лебедева.

Метки: , , , ,

Выбор редактора