Новости

Галерея «Нагорная» превратится в новогодний лес современного искусства

18/12/2018

елки галерея НагорнаяНовая выставка «Елка» откроется в галерее «Нагорная» в четверг, 20 декабря. Проект представляет собой оригинальную инсталляцию, в которую вошли произведения разных видов искусства. Все работы объединяет одна тема – волшебство Нового года. О выставочной экспозиции редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказали в пресс-службе учреждения.

Над новогодним проектом работали 15 художников, которые принадлежат разным поколениям и школам искусства. Все экспонаты, представленные на выставке, индивидуальны и являются творческим отражением своих авторов. Каждый художник привнес в проект собственное видение одного из главных праздников – Нового года.

Попав на выставку, зритель окажется в волшебном лесу современного искусства. Посетители галереи посмотрят на символ торжества – нарядную елку – под другим углом и в новом свете. Экспозицию составят творческие работы 12 мастерских, представители которых использовали разные материалы и формы для своих произведений. Зрители выставки смогут полюбоваться стеклянной елкой, новогодним деревом, запечатленным на фотографии или живописной картине.

Фото предоставила пресс-служба галереи «Нагорная»  

Метки: , , , ,

Выбор редактора