Новости

Школа № 504 стала одной из площадок заключительного этапа «Московского вернисажа»

18/12/2018

мольберт рисование краскиЗаключительный этап городского конкурса «Московский вернисаж» прошел в школе № 504, которая является одной из трех столичных площадок мероприятия. Свои творческие идеи на холсте представили почти 500 юных живописцев в субботу, 15 декабря. Информация о прошедшем турнире появилась на сайте образовательного учреждения.

«Московский вернисаж» стал одним из событий городского фестиваля детского творчества «Эстафета искусств – 2019». На протяжении конкурса столичные школьники показывали навыки изобразительного искусства и демонстрировали плоды своей фантазии. «Московский вернисаж» проходил в три этапа: школьный, межрайонный и городской (заключительный). В течение четырех часов каждый участник должен был выполнить работу в таких видах изобразительного искусства, как живопись или графика.

Юные художники размышляли над творчеством Константина Паустовского и миром, изображенным в его произведениях. Участники конкурса могли нарисовать портреты героев, пейзажи или сюжетно-тематические сцены, созданные писателем в текстовом виде. Школьники пытались изобразить те картины, которые рождаются у них в воображении во время прочтения произведений Паустовского.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора