Новости

Кто скрывается под масками: знаменитую оперу Верди «Бал-маскарад» исполнят в галерее «Нагорная»

17/12/2018

маска маскарад операОперу итальянского композитора Джузеппе Верди «Бал-Маскарад» поставят солисты концертного содружества на сцене галереи «Нагорная» в среду, 19 декабря. Информация об этом появилась на сайте выставочного зала.

Вокалисты обладают разными голосовыми диапазонами: сопрано, меццо, баритон, тенор. Такое разнообразие тембров позволит артистам максимально приблизиться к оригиналу и передать все эмоциональное напряжение оперы. А накал страстей в произведении Верди зашкаливает, так как в основе сюжета лежит любовный треугольник.

У губернатора штата Массачусетс Ричарда полно врагов, которые хотят его уничтожить. Но кульминацией оперы становится тот момент, когда его лучший друг Ренато присоединяется к заговору. А причиной такого предательства становится женщина, которую не могут поделить приятели. Заговорщики назначили время и место: жизнь Ричарда прервется на балу-маскараде, осталось только понять, за чьей маской скрыто лицо губернатора. Свершится ли страшный замысел его врагов, станет узнают зрители в конце оперы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора