Новости

Интеллект и творческие таланты: чем похвастались участники «Московского долголетия» из Нагорного на Параде-форуме

14/12/2018

IMG_0659Парад-форум социальных инициатив жителей Южного округа прошел в культурном центре ЗИЛ в пятницу, 14 декабря. Свои творческие таланты и интеллектуальные способности на празднике проявили и участники «Московского долголетия» из Нагорного. Какие события форума запомнились его гостям, редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказали представители районного центра социального обслуживания.

В ЗИЛе встретились пенсионеры со всего Южного округа, чтобы подвести итоги года и обсудить успехи проекта «Московское долголетие». Представители каждого района выступили на празднике с собственной социальной инициативой. Участники проекта демонстрировали таланты, которые им удалось в себе открыть и развить благодаря проекту. Нагорный район представляла Зоя Горбань – пенсионерка и основатель кружка вышивки лентами в районном социальном центре.

— Зоя Горбань на сцене устроила презентацию своих творческих работ. Они очень разнообразные по содержанию, но неизменно прекрасные. На картинах изображены как растения и пейзажи, так и люди: например, маленькая девочка-балерина. После парада инициатив Зоя Горбань выставила свои работы на ярмарке изделий ручной работы, где они вызвали большой ажиотаж, — прокомментировала главный специалист по первичному приему филиала «Нагорный» ТЦСО «Чертаново» Наталья Козлова.

Необычайным талантом гостей праздника поразила еще одна жительница Нагорного – Эльвира Власюк. Она исполнила русскую народную песню на фольклорном фестивале и обратила на себя внимание публики. От природы сильный голос Эльвира Власюк отточила на занятиях по вокалу в социальном центре.

Выделились и участники «Московского долголетия» из Нагорного на интеллектуальной игре в формате «Что? Где? Когда?». В составе команды ТЦСО «Чертаново» они завоевали первое место, набрав 5 баллов и не допустив ни единой ошибки. А ближе к концу праздника районные пенсионеры стали инициаторами флеш-моба. Они подготовили мастер-класс по греческому танцу сиртаки, к которому, в итоге, присоединились все участники Парада-форума.

А репортаж нашего корреспондента с парада-форума социальных инициатив «Московского долголетия» можно прочитать в газете «Даниловский вестник».

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора