Новости

Самая большая школа Европы появится в Южном округе

13/12/2018

IMG_4200Новая школа, которая полностью отвечает запросам современности и рассчитана на 2,5 тысячи детей, появится на территории бывшего Завода имени Лихачева (ЗИЛ) уже в следующем учебном году.

Инновационное учебное заведение превзойдет своими размерами даже Московскую школу в Некрасовке, которая на сегодняшний день является лидером в России. Собственные блоки будут у учеников младших классов, основной и старшей школы, а также отдельный корпус оборудуют для культурно-спортивной деятельности. Для такого внушительного числа детей возведут две просторные столовые: на 450 человек для начальных классов и на 800 человек — для старших.

Специальное пространство будет организовано для любых видов учебной деятельности: научной, творческой и спортивной. Реализовать свои способности школьники смогут в детском технопарке «Кванториум», который является главной особенностью комплекса. Здесь будут проходить занятия по нескольким направлениям: естественные науки и биоинженерия, роботехника и физика, программирование и информационные технологии. Центр будет оборудован по последнему слову техники: 3d-принтерами, сканерами, станками и другими инструментами.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора