Новости

Юнкоры школы №1862 провели исследование на «грязную тему»

11/12/2018

ЮнорыЮга грязная темаЮные корреспонденты из пресс-центра школы №1862 не на шутку заинтересовались темой сохранения природы. Ребята не только принимают участие в экологических акциях, но и проводят настоящие исследования. Ольга Ессина и Евгений Шер из «Добренка» представили вниманию наших читателей результаты своей работы.

«На сегодняшний день одной из главных проблем человечества является загрязнение окружающей среды. Каждый из нас ежедневно оставляет мусор.
К примеру, одна съеденная шоколадка – один фантик, а один поход в магазин – как минимум один полиэтиленовый пакет. А в нем еще куча разных упаковок, целлофана и фантиков. Все это, в конечном итоге, оказывается на мусорных свалках, которые растут очень быстро.
Современные мусороперерабатывающие заводы есть не везде. Не так давно в московских дворах появились специальные контейнеры для сбора пластиковых отходов. Многие мои соседи положительно отнеслись к нововведению, и емкости быстро наполняются банками, бутылками и прочим пластиком.
По нашей информации, сейчас в эти сетчатые контейнеры можно складывать только прозрачные ПЭТ-бутылки из-под напитков и масла. Контейнеры довольно быстро заполняются, поэтому перед тем, как положить бутылку в сетку, крышку нужно снять (и сдать, как мы в прошлом году, в «Добрые крышечки»), а бутылку – сплющить. Непрозрачные ПЭТ-бутылки и другую упаковку пока не собирают, будьте внимательны».

Школьники не поленились – и провели свое собственное расследование. Для этого они задали своим друзьям и близким, одноклассникам и родителям вопросы о том, знают ли они, что мусор необходимо разделять. Так, юнкорам удалось выяснить, что большая часть – 82 процента участников опроса – осведомлены в том, что мусор нужно распределять по различным его видам.

Объединенная редакция интернет-изданий Южного административного округа продолжает рубрику #ЮнкорыЮга.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора