Новости

Елочные игрушки и новогодние картины изготовят жители Нагорного для одиноких бабушек и дедушек

10/12/2018

елочная игрушка длдМастер-класс по изготовлению елочных игрушек пройдет в Доме культуры «Нагорный» 12 декабря, а картины с новогодней тематикой жители района нарисуют 19 декабря. Оба занятия начнутся в 16:00. Сделанные своими руками подарки отправятся одиноким бабушкам и дедушкам в дома престарелых. Что ждет любителей рукоделия на воркшопах, редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказали сотрудники учреждения.

На первой встрече умельцы смастерят мягкие украшения для праздничного деревца к Новому году с помощью ниток, тканей, ваты и различных подручных материалов. Ведущая мастер-класса научит гостей Дома культуры основным навыкам шитья и декорирования, а форму и вид игрушек рукодельники выберут сами. На другом уроке жители района смогут попрактиковаться в изобразительном искусстве и порадовать одиноких пожилых людей новогодними картинами. Участники воркшопа будут работать в нескольких техниках: карандаш, акварель и гуашь.

— Цикл мастер-классов является частью сетевой акции «Добрый Новый год», которая проводится по всей Москве. Жители района не только позанимаются творчеством, но сделают подарок людям, которых некому поздравить. Елочные игрушки и картины отправятся подопечным благотворительного фонда «Старость в радость», — прокомментировала художественный руководитель ДК «Нагорный» Венера Лебедева.

Метки: , , , ,

Выбор редактора