Новости

Шахматисты Нагорного района победили в окружном турнире

07/12/2018

Наг7декабря2018Команда школы №1450 приняла участие в представительном шахматном турнире, который состоялся 6 декабря. Звание сильнейших гроссмейстеров игры оспаривали 30 команд из школ, которые входят в межрайонный совет директоров №30. Об этом нашему изданию сообщила заместитель директора школы №1450, депутат муниципального округа Нагорный Елена Виноградова.

В ходе упорных длительных баталий, юные шахматисты Нагорного района завоевали первое место.

— Мы уделяем большое внимание развитию наших детей. И шахматы являются одним из самых эффективных способов. В школе действует шахматный клуб «Белая ладья», чьи воспитанники, собственно, и составили команду, — отметила Елена Виноградова.

По ее словам, игра в шахматы помогает развить логическое мышление и интеллект, способствует формированию пространственного воображения, учит мыслить творчески. Стиль игры, так называемое «шахматное мировоззрение», ребята переносят и в повседневную жизнь: они учатся решать задачи здесь и сейчас, у них повышается успеваемость в школе и организованность, улучшается концентрация внимания, развивается способность к размышлениям, анализу ситуации.

Метки: , , , ,

Выбор редактора