Новости

«Атлеты-долголеты»: жители Нагорного серебряного возраста освоили бег на лыжах и ходьбу на снегоступах

07/12/2018

зимние-активности-на-Борисовских-прудах-004

Промо-акция новых активностей проекта «Московское долголетие» «Здравствуй, Зимушка-Зима!» прошла в природной зоне «Борисовские пруды», которая входит в парковую систему «Кузьминки-Люблино», в пятницу, 7 декабря. Представители серебряного возраста из Нагорного приняли участие в мастер-классах и спортивной эстафете в составе команды «Атлеты-долголеты».

Организатором праздника стало Управление социальной защиты населения ЮАО. Чтобы попробовать свои силы в зимних активностях, в парк съехались пенсионеры со всего Южного округа. Сначала москвичи старшего округа привели мышцы в тонус с помощью фитнес-гимнастики. Коллективная разминка стала подготовкой к будущим спортивным соревнованиям и мастер-классам. На промо-акции презентовали новые зимние активности «Московского долголетия»: бег на лыжах, ходьба на снегоступах и закаливание.

«Нам не страшны ни холода, ни жара, ни снега, ни дожди, потому что мы вместе активно провели этот год! Сегодня мы стартуем с зимними направлениями «Московского долголетия»!», – вступительным словом открыла праздник начальник Управления социальной защиты населения ЮАО Елена Утунова.

После знакомства с новыми видами спорта участники акции решили посоревноваться в скорости и выносливости на зимней эстафете. Они разделились на четыре команды, каждая из которых соответствовала одному из ТЦСО Южного округа: «Атлеты-долголеты» (ТЦСО «Чертаново»), «Зажигалки» (ТЦСО «Коломенское»), «Крепкие орешки» (ТЦСО «Орехово») и «Царский апельсин» (ТЦСО «Царицыно»). Уверенную победу в соревнованиях одержали спортсмены из команды «Атлеты-долголеты», куда входили и жители старшего возраста из Нагорного.

«Хотя на улице было довольно холодно, никто не успел замерзнуть. Представители старшего возраста состязались на полосе препятствий, которая состояла из нескольких испытаний. В одном из заданий нужно было попасть мячом в круг, а в следующем – пробежать змейку из кеглей. Наши «Атлеты-долголеты» уверенно заняли первое место и получили медаль, которой очень гордятся. Жители Нагорного находятся под огромным впечатлением и ждут начала занятий по зимним направлениям», – поделилась впечатлениями с редакцией газеты «На Варшавке. Нагорный» главный специалист по первичному приему филиала «Нагорный» ТЦСО «Чертаново» Наталья Козлова.

Подробности о прошедшей промо-акции можно прочитать в материале интернет-газеты «Борисовские пруды».

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора