Новости

Наталья Медведева поздравила жителей с Днем воинской славы

05/12/2018

Глава муниципального округа Нагорный Наталья МедведеваГлава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева поздравила жителей со знаменательной датой — 77-й годовщиной начала контрнаступления советских войск в Битве за Москву.

— Уважаемые жители, дорогие ветераны!

5 декабря мы отмечаем День воинской славы России. 77 лет прошло с тех дней, когда в заснеженных полях Подмосковья решалась судьба страны. Эта битва, продолжавшаяся около семи месяцев, стала одной из самых героических страниц Великой Отечественной войны. 5 и 6 декабря 1941 года наши войска перешли в решительное контрнаступление и отбросили врага от столицы, одержав первую крупную победу, с которой начался разгром фашистских захватчиков.

В эти дни столица славит своих защитников — тех, кто громил врага на подступах к городу, трудился на оборонных предприятиях, рыл окопы и сбрасывал зажигательные бомбы с крыш.

Низкий поклон вам — славные фронтовики, труженики тыла! Ваша безграничная любовь к Родине, патриотизм, мужество и сила духа всегда будут примером для всех рожденных в мирное время! То, что вы сделали для нас, не измерить никакими наградами. Мы все в неоплатном долгу перед вами. Желаем вам здоровья, счастья и мирного неба над головой!

Метки: , , , ,

Выбор редактора