Новости

С начала 2018 года «Ласточки» перевезли более 117 миллионов пассажиров

05/12/2018

На станциях МЦК Нагорного района в апрелеВ этом году популярность Московского центрального кольца значительно возросла. За 11 месяцев, с января по ноябрь 2018 года, «Ласточками» воспользовались более 117 миллионов пассажиров. Такую информацию опубликовал Комплекс градостроительной политики и строительства на своем сайте.

Нынешний показатель превысил результаты прошлого года за аналогичных период на 17,5 процентов. Новый рекорд Московскому центральному кольцу удалось установить и в ноябре: «Ласточки» перевезли свыше 500 тысяч пассажиров за сутки. А в целом за последний месяц осени на 12 процентов больше москвичей воспользовались МЦК, чем за аналогичный период прошлого года.

Сейчас Российские железные дороги совместно с правительством Москвы разрабатывают способы интеграции Московского центрального кольца с пригородными ж/д направлениями.

Так, например, строящаяся платформа «Варшавская» Павелецкого направления будет соединена со станцией МЦК «Верхние Котлы». Пассажиры смогут пересесть с одного вида транспорта на другой, не выходя при этом на улицу.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора