Новости

Выпускники Нагорного прошли первый этап итоговой аттестации

05/12/2018

illustration_largeimage_7d7ae414ca7663f4510e65d13ac77c8bИтоговое сочинение, которое проводится перед ЕГЭ и является допуском к основному экзамену, написали ученики российских школ 5 декабря. Об этом сообщил Информационный центр правительства Москвы со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора.

В сочинении ребята высказали мнение по предложенным темам и аргументировали свою позицию, привлекая литературный материал. На 2018/2019 год были определены пять направлений: «Мечта и реальность», «Искусство и ремесло», «Отцы и дети», «Месть и великодушие», «Доброта и жестокость».

Ученики должны были завершить работу за 3 часа 55 минут, успев за это время раскрыть тему и написать не менее 350 слов. Вместе с учащимися предэкзаменационное задание выполняли и выпускники прошлых лет — для предоставления результатов сочинения в вузы.

У детей с ограниченными возможностями другая форма допуска к ЕГЭ – итоговое изложение. Им дают на 1,5 часа больше времени, а требования к количеству слов мягче: работа должна содержать 250-300 слов.

Если сочинение/изложение школьника получило оценку «неудовлетворительно», то ребенок получает два резервных дня для повторного написания: 6 февраля и 8 мая 2019 года.

«Еще не ЕГЭ, но первое волнение начинается уже на этом этапе. «Завалить» итоговое сочинение – значит, получить недопуск ко всем экзаменам. И, конечно, эта работа важна для поступления в вуз. Абитуриент может предоставить свое сочинение в учебное заведение и дополнительно получить до 10 баллов, каждый — на вес золота», — прокомментировала мама одиннадцатиклассницы школы № 1450 Оксана Смирнова.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора