Новости

«Я – волонтер»: жители Нагорного увидят первый полнометражный фильм о добровольческом движении

04/12/2018

кино фильм пленкаПоказ фильма «Я – волонтер. Истории неравнодушных» пройдет в библиотеке № 148 имени Тютчева во вторник, 11 декабря. Вечерний киносеанс начнется в 17:00. Такая информация появилась на сайте Централизованной библиотечной системы Южного округа.

Во время просмотра картины зрители познакомятся с историями героев, которые не жалеют сил и времени на поиск пропавших, тушение пожаров, помощь детям и животным. Она становятся спасителями для множества людей и ничего не требуют взамен. Освоить новое явление для России и понять мотивацию добровольцев попробует обычный восьмиклассник. Именно через призму его восприятия зритель увидит 15 историй, вокруг которых будет вращаться сюжет фильма.

Герои кинокартины колоритны и объемны, потому что каждый характер, показанный в ленте, абсолютно реален. В создании фильма принимали участие неравнодушные к волонтерскому движению и ценностям творческие деятели: Андрей Звягинцев, Алексей Серебряков, Ксения Алферова, Дина Корзун и другие. Масштабный цикл кинопоказов приурочен к Международному дню волонтера.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора