Новости

Пара участников «Московского долголетия» принесла Южному округу танцевальное первенство столицы

03/12/2018

пара-Московского-долголетия-победителиПара серебряного возраста из Южного округа стала победителем городского танцевального конкурса «Возраст.Net». Свои финальные выступления участники продемонстрировали в концертном зале «Россия» 30 ноября. Лидерами жюри признали чертановцев «Московского долголетия» — Людмилу Грибкову и Владимира Дубинина.

За звание «лучших танцоров» соревновались 22 участника из всех округов столицы. Программу предварило выступление 100 пар серебряного возраста, которые создали атмосферу старинного бала с помощью польского полонеза. Затем внимание зрителей переключилось на главных героев концерта – финалистов.

На первом этапе участники исполнили зажигательный «ча-ча-ча», а на следующем им предстояло выступить вместе с победителями международных танцевальных конкурсов. В тандеме с профессионалами представители старшего поколения подготовили номера, на основе сюжетов знаменитых мюзиклов: «Золушка», «Стиляги», «Поющие под дождем».

Результаты конкурса озвучили звездные ведущие Александр Олешко и Анна Шатилова. Заветное первое место заняли представители Южного округа, а серебро и бронза достались участникам «Московского долголетия» из ТиНАО и ЦАО.

«Честно признаюсь, мы с Владимиром Алексеевичем постоянно же в конкурсах участвуем, с педагогами занимаемся, поэтому немного устали от соревнований. Но вот это шоу было в новинку. Прелесть состояла в том, что смотрели не только на технику, но и на создание образа, на артистичность. Действительно, было интересно», — рассказала Людмила Васильевна в интервью газете «На Варшавке. Чертаново Северное».

На попадание в финал конкурса претендовали 6 пар из Южного округа. Людмила Грибкова и Владимир Дубинин успешно прошли все отборочные туры и стали безоговорочными лидерами в ЮАО. А теперь они доказали свой талант и танцевальные способности всему городу.

Кстати, в столице танцами в «Московском долголетии» занимаются более 16 тысяч представителей серебряного возраста. Программа Мэра Москвы позволила горожанам пожилого возраста осваивать новые виды искусства и спорта, учиться работать на компьютере, знакомиться с современными гаджетами и просто активно и весело проводить свободное время.

Совместное фото победителей: УСЗН ЮАО города Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора