Новости

Запись в «Московское долголетие» упростят

29/11/2018

Наг29ноября2018В скором времени стать участником проекта «Московское долголетие» будет еще проще — москвичи получат возможность записаться на занятия не только в центрах социального обслуживания, но и в школах, домах культуры, спортивных клубах. Об этом нашему изданию сообщила директор школы №1450, депутат муниципального округа Нагорный Елена Виноградова.

— Наша школа является партнером проекта. Мы тесно сотрудничаем с филиалом «Нагорный» центра социального обслуживания «Чертаново». Сегодня пенсионеры Нагорного района могут записаться на занятия через филиал «Нагорный», и уже оттуда их направляют к нам — на курсы информационных технологий, английского языка и т. д. Централизованная запись через центры соцобслуживания была нужна для сбора статистики, которая использовалась для развития проекта. Но в скором времени жители уже смогут приходить записываться непосредственно к нам. То есть, делается все, чтобы максимально упростить процедуру, — отметила Елена Виноградова.

Напомним, что в Нагорном районе занятия в рамках «Московского долголетия» посещают около 500 жителей. Занятия по различным активностям проходят как на территории филиала «Нагорный», так и на площадках партнеров: школы №2016, школы №1862, школы №1450, лицея №1580, дома культуры «Нагорный», детской музыкальной школы им. Э. Г. Гилельса, библиотеки №148 имени Ф. И. Тютчева, городской поликлиники №2, некоммерческих организаций «Мир и гармония» и «Точка опоры».

инфографика мос долголетие

Метки: , , , ,

Выбор редактора