Новости

Какой будет спортивная зима в Южном округе, выбрали «активные граждане»

29/11/2018

зима соревнования семейныеПользователи портала «Активный гражданин» определили активности, которые войдут в программу окружных семейных соревнований этой зимой. В голосовании приняли участие почти 160 тысяч горожан. Результаты опроса появились на сайте проекта в среду, 28 ноября.

Зимние семейные старты традиционно пройдут в 10 столичных округах. Особенность спортивных соревнований заключается в разнообразии участников: ими могут стать дети, родители, бабушки и дедушки. Турнир не вводит никаких ограничений по возрасту и не предъявляет требований к физической подготовке. Еще больше энтузиазма любителям активного отдыха добавят интересные именно им состязания. Поэтому сервис «Активный гражданин» предоставил выбор самим людям.

Вариант с подвижными играми на снегу (снежные бои, снежный боулинг) стал лидером голосования: он набрал почти 39%. Продемонстрировать навыки катания на лыжах на соревнованиях захотели 19% жителей. Эстафеты на свежем воздухе выбрали чуть меньше респондентов – 16%. Обделили вниманием соревнования по фигурному катанию на коньках: этот вариант набрал лишь 7% голосов.

Нагорный район изобилует зимними развлечениями и каждый сезон становится местом скопления спортсменов. Так, здесь располагается настоящий горнолыжный курорт – спорткомплекс «Кант». Его снежные склоны уже начали работать и ожидают сноубордистов и лыжников. Напомним также, что в районе уже открылся каток с искусственным льдом, он находится по адресу: Симферопольский бульвар, дом 15. На территории площадки есть все: теплая раздевался, прокат и заточка коньков, а также уютное кафе.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора