Новости

Собянин рассказал о текущих результатах трансформации столицы

29/11/2018

851(18)Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, какие изменение претерпела столица, чтобы стать по-настоящему «европейским» городом, который отвечает всем запросам его жителей. Градоначальник проанализировал этапы развития Москвы за последние годы на V бизнес-форуме «Трансформация» в спорткомплексе «Олимпийский».

Сергей Собянин вспомнил столицу до начала глобальных изменений, когда она была скорее городом для заводов и машин, чем для людей. Теперь же Москва совершенно преобразилась: все сферы города работают для удобства жителей. Трансформация затронула практически все сферы: образование, здравоохранение, коммунальное хозяйство и другие. Одним из самых удачных стал проект центров госуслуг «Мои документы», Сергей Собянин назвал их лучшими в мире.

Мэр отметил, что благоустройство территории города далось правительству нелегко, пришлось чем-то пожертвовать: убрать самострои, рекламные растяжки и воздушные провода. Значительно улучшилось и транспортное сообщение в Москве: появились новые станции метро, Московское центрально кольцо и диаметры, автомобильные дороги.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора