Новости

Как защитить себя от ВИЧ-инфекции, расскажут в поликлинике № 2

28/11/2018

ВИЧ СПИД лентаМножество столичных медучреждений присоединилось к городской акции «Москва против СПИДа! Территория здравого смысла», которая началась 26 ноября и продлится до 2 декабря. Проинформировать горожан о характерных особенностях ВИЧ-инфекции решила и поликлиника № 2, которая устроит лекцию о заболевании 30 ноября. Такие данные появились на сайте Департамента здравоохранения.

Время проведения программы выбрано неслучайно: 1 декабря каждый год отмечается Международный день борьбы со СПИДом. В связи с значимой датой городские организации здравоохранения в течение недели проводят бесплатное тестирование на наличие ВИЧ, профессиональные консультации и тематические лекции. Семинар о симптомах, диагностике, этапах развития и профилактике вируса иммунодефицита человека пройдет и в поликлинике № 2. Специалисты попробуют развеять распространенные мифы о заболевании и сформировать у жителей района грамотное представление о ВИЧ и СПИДе.

Одно из медучреждений Южного округа будет проводить бесплатное тестирование. Анонимно сдать анализы и получить персональные рекомендации от врача можно в поликлинике № 52 по адресу: ул. Медынская, дом 7, корпус 1. Врачи будут принимать пациентов в дни акции с 9:00 до 15:30. Мобильный пункт разместят возле тюбинговой горки на ВДНХ.

Фото: сайт Департамента здравоохранения

Метки: , , , , ,

Выбор редактора