Новости

Пользователи портала «Наш город» теперь могут сообщить о «зимних» проблемах

26/11/2018

ЖКХ уборка снегаНа портале «Наш город» теперь доступны новые темы для комментариев пользователей. Горожане могут сообщить местным властям о проблемах, типичных для холодного времени года. Такой информацией поделился сайт мэра и правительства столицы 26 ноября.

Разделы ресурса пополнились 13 новыми темами, которые затрагивают различные сферы деятельности жилищно-коммунальных служб в зимний период. Пользователи портала могут оставить жалобу в одной из категорий: «Дворовые территории», «Многоквартирные дома», «Дороги», «Остановки общественного транспорта» и «Парки». Если жители замечают некачественную работу ответственных организаций, у них есть возможность обратиться напрямую к муниципальным властям. Например, обратить их внимание на отсутствие уборки снега, сосульки на крышах, гололед на дорогах и низкую температуру воздуха в подъезде.

Напомним, что о готовности коммунальных служб Нагорного района к зиме 27 октября говорили на встрече главы управы Аркадия Русских с населением. Тогда начальник местного «Жилищника» Павел Вандышев сообщил, что перед наступлением холодов специалисты учреждения устранили проблемы на отопительных объектах, провели гидравлические испытания, наладили тепло- и водоснабжение, отремонтировали кровли и выполнили другие сезонные работы. Вывозить снег с территорий района будут 4 самосвала, а очищать дворы 5 тракторов. Также в распоряжении «Жилищника» имеется мобильная снегоплавильня.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора