Новости

«О той, что дарует нам жизнь и тепло»: композиции о матерях прозвучат в библиотеке имени Тютчева

23/11/2018

мама с ребенком л9Вокальный концерт, посвященный Дню матери, пройдет в библиотеке имени Тютчева в субботу, 24 ноября, в 14:00. Гостей праздника также познакомят с экспозицией тематической книжно-иллюстративной выставки. Какие композиции прозвучат в читальне, редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказали сотрудники Тютчевки.

Исполнители, которые стали уже постоянными и желанными гостями библиотеки, споют о главном человеке в жизни каждого ребенка – матери. За вокальную часть отвечают Ирина Караяка, Ирина Лумпова и Татьяна Михеева, а аккомпанировать певицам будет Петр Брайнин. В программу концерта войдут как композиции об известных во всем мире матерях (например, матери Иисуса Христа Марии), так и о простых женщинах, которые совершили героический поступок – вырастили и воспитали детей.

«Уже 20 лет подряд в России отмечается этот праздник. Главным его символом в России является плюшевый мишка с незабудкой в лапке. В концертной программе вспомним о материнской любви, о семейном очаге, который создает женщина-мать, а также о разных периодах и ролях в жизни женщины, которые преподносятся ей самой судьбой», — прокомментировала главный библиотекарь Тютчевки Светлана Смирнова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора