Новости

В Нагорном районе пройдет лекция о сахарном диабете

22/11/2018

Наг22ноября2018Совет депутатов совместно с Молодежной палатой организует акцию здоровья, принять участие в которой могут все желающие. Об этом нашему изданию сообщила главный врач поликлиники №2, депутат муниципального округа Наталья Шиндряева.

— Сотрудники поликлиники регулярно читают лекции, посвященные различным аспектам здоровья. Как правило, встречи проходят в медицинском учреждении или в центре социального обслуживания. Но недавно на нас вышли ребята из Молодежной палаты, которые предложили расширить охват аудитории и проводить подобные акции по другим адресам. Мы, конечно же, сразу поддержали это предложение. Потому что жизненно важно постоянно повышать медицинскую грамотность и культуру людей, — рассказала Наталья Шиндряева.

На лекции врач общей практики Анастасия Русина и старший фельдшер терапевтического отделения Жумагельды Арстангалиев расскажут об особенностях такого распространенного заболевания, как сахарный диабет. Слушатели узнают симптомы и причины развития болезни, влияние питания на вероятность возникновения сахарного диабета. Услышат посетители встречи и о том, что такое «пищевой светофор», и как должна выглядеть идеальная тарелка.

Лекция пройдет в пятницу, 23 ноября, в помещении спортивно-досугового центра «Варшавский» по адресу: Чонгарский бульвар, дом 11. Начало — в 16:00.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора