Новости

Финал конкурса чтецов пройдет в библиотеке имени Тютчева

22/11/2018

ребенок микрофонФинальный этап конкурса чтецов «Нам не дано предугадать…», приуроченного к 215-летию Федора Тютчева, пройдет в библиотеке № 148 во вторник, 27 ноября. В нем примут участие любители поэзии из 5-11 классов школы № 504. По каким критериям будут оценивать чтецов, редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказали представители библиотеки.

Первый этап творческого турнира проходил в образовательном комплексе с 29 октября по 2 ноября. Жюри выбрало самых талантливых и артистичных ребят от каждого здания, которые и примут участие в финале. Школьники «оживят» самые трогательные, благозвучные и эмоционально насыщенные стихотворения. Чтобы победить, чтецам придется приложить к выступлению максимум актерских способностей.

— Мы выберем лучших исполнителей среди 5-6, 7-8 и 9-11 классов. Также в конкурсе будет три специальных номинации: «Самое проникновенное выступление», «За артистизм и сценический образ» и «Самое оригинальное выступление». Жюри оценит знание текста стихотворения, выразительность и эмоциональность прочтения, артистизм, дикцию и грамотность, то, как исполнитель расставляет паузы и ударения, даже жестикуляцию и одежду, — поделилась подробностями главный библиотекарь Тютчевки Светлана Смирнова.

Слушать выступающих будут настоящие профессионалы: член Союза писателей и Союза журналистов Геннадий Чагин, заместитель директора по научной работе «Музея-заповедника усадьбы «Мураново» имени Тютчева Александр Сахно и заведующая библиотекой № 148 Татьяна Филиппова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора