Новости

Молодые специалисты поликлиники № 2 расскажут жителям Нагорного о причинах и последствиях сахарного диабета

22/11/2018

diabetes-528678_960_720Молодежная палата Нагорного района и активные сотрудники поликлиники № 2 объединили усилия, чтобы организовать полезную лекцию о сахарном диабете. Семинар с участием медицинских специалистов пройдет в здании спортивно-досугового центра «Варшавский» по адресу Чонгарский бульвар, дом 11 в пятницу, 23 ноября, в 16:00. Что узнают слушатели лекции, редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказал председатель Молодежной палаты Андрей Щербаков.

Совсем недавно, 14 ноября, в мире отметили День борьбы с сахарным диабетом. По всей Москве проходили тематические акции, а горожанам предлагали пройти скрининговое обследование. Молодежная палата Нагорного района тоже решила не отставать и организовать «урок» к значимой дате. Юные активисты объединились с Молодежным советом городской поликлиники № 2, чтобы жители узнали о сахарном диабете из уст специалистов. Занятие проведут врач общей практики Анастасия Русина и старший фельдшер терапевтического отделения Жумагельды Арстангалиев.

— Мы нашли единомышленников в лице Молодежного совета поликлиники, теперь будем сотрудничать: устраивать совместные лекции и мастер-классы. Так как главная тема этого месяца – это сахарный диабет, мы последовали актуальной тенденции и решили посвятить встречу именно этому заболеванию. Слушатели узнают, какие типы сахарного диабета существуют, на какие симптомы стоит обратить внимание, как его контролировать и лечить, — поделился подробностями Андрей Щербаков.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора