Новости

Проект «Московское долголетие» — финалист престижной международной премии

22/11/2018

без-имени-33Проект «Московское долголетие» вошел в число финалистов международной премии World Smart City Award 2018 в номинации Inclusive & Sharing Cities. Достижениями программы на мировой арене поделился мэр Москвы Сергей Собянин в социальной сети Twitter 21 ноября.

На соискание награды были выдвинуты программы, оказавшиеся действенными и полезными для городских жителей. Эксперты конкурса отметили инновационные идеи, которые смогли адаптировать мегаполисы для разных категорий людей. Вместе с «Московским долголетием» в финал премии отправились проекты, разработанные и реализованные в США, Мексике, Бразилии и Испании. Всего в конкурсе были представлены программы из 57 стран.

Ранее Сергея Собянин объявил, что «Московское долголетие» будет работать на постоянной основе, а не в роли пилотного проекта. Градоначальник отметил, что программа в лучшую сторону изменила жизни многих москвичей пенсионного возраста, а активности проекта обрели заметную популярность. На сегодняшний день участниками «Московского долголетия» стали уже более 165 тысяч горожан, которые ежедневно открывают в себе творческие и спортивные способности.

«Секции проекта никогда не пустуют. Есть постоянные участники, которые регулярно посещают определенные занятия и ездят на окружные мероприятия. Другие же ищут себя и свое хобби: они записываются на несколько направлений, в итоге выбирают одно или два, которые увлекли и запали в душу. Особой популярностью в нашем центре пользуются информационные технологии, английский, скандинавская ходьба, рисование, пение и танцы «Зумба», — прокомментировала начальник ОСКАД филиала «Нагорный» ТЦСО «Чертаново» Екатерина Мушкатер.

Стать участником «Московского долголетия» и найти себе занятие по душе можно в местном центре социального обслуживания. При себе нужно иметь паспорт, СНИЛС и социальную карту москвича.

Метки: , , , ,

Выбор редактора