Новости

Ученики лицея № 1580 узнали, как проектировать здания

21/11/2018

лицей 1580 мастер-классУченики 8 и 9 классов лицея № 1580 приняли участие в третьем этапе игры по профориентации в направлении «Производство и инженерные технологии». Школьники посетили мастер-класс по проектировке и планированию строительства здания 17 ноября. Такая информация появилась на официальном сайте лицея.

Профессионалы рассказали ребятам о подготовительных работах, которые необходимо провести перед началом строительства. Учащиеся узнали, как исследовать рельеф и местность, где планируется возвести здание. Дети также поработали со специальным геодезическим устройством – тахеометром.

Затем ребята приступили к следующему этапу – проектированию дома. Преподаватели научили лицеистов пользоваться программой для создания чертежей «ArCon», в которой они сконструировали свою первую модель постройки. На этом подготовительные работы не закончились. Оказалось, что важной частью проекта является расчет стоимости и ресурсов, необходимых для строительства. Участникам игры пришлось освоить еще одну программу – «Гранд-смета».

Таким образом школьники заработали третью наклейку на карту достижений Большой игры. На предыдущих этапах лицеисты познакомились с 3D-моделированием и радиотехникой. Тогда они получили свои первые стикеры.

Фото: Лицей № 1580

Метки: , , , ,

Выбор редактора