Новости

Мыслить, как подросток: служба психологической помощи расскажет родителям о тинейджерах

19/11/2018

texting-1999275_960_720Специалист южного филиала Московской службы психологической помощи населению станет преподавателем в «Школе счастливой семейной жизни». Специалист Неля Пилипко проведет лекцию о взаимоотношениях родителей с детьми-подростками в Шипиловском ЗАГСе в четверг, 22 ноября, в 18:30. Такая информация появилась на сайте МСППН.

Подростковый период считается переломным моментом как для самого ребенка, так и для его родителей. Поведение детей начинает кардинально меняться, они отдаляются от родственников, а их психическое состояние становится максимально нестабильным. Неля Пилипко расскажет обеспокоенным мамам и папам, как найти общий язык с тинейджером и помочь ему комфортно преодолеть сложный период.

Ведущая лекции рассмотрит подростковое поведение с точки зрения психологии и объяснит взрослым, что на самом деле скрывается за агрессией и отстраненностью ребенка. Сотрудница службы также поможет участникам встречи справиться с тревогами и переживаниями, возникающими из-за провокационных действий их детей.

Кроме того, семейные пары смогут получить индивидуальную экспресс-консультацию у специалистов перед началом лекции или задать интересующие вопросы по теме встречи.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора