Новости

Наказ жителей будет выполнен – сквер благоустроят

16/11/2018

Наг16ноября2018Благоустройство сквера на Болотниковской улице в Нагорном районе запланировано в следующем году. Об этом нашему изданию сообщила глава муниципального округа Наталья Медведева. По ее словам, управа и Совет депутатов включили данную площадку в адресный список благоустройства, выполняя наказ жителей.

— Я напомню, что в августе с жителями Нагорного района встречался мэр Москвы Сергей Собянин. Тогда одной из просьб было привести в порядок зеленую зону от дома № 6Б до дома № 10А на Болотниковской улице. Управа и «Жилищник» провели обследование территории, составили проект и вынесли его на согласование Совету депутатов муниципального округа. В следующем году там планируется провести большой объем работ по замене асфальтобетонного покрытия, бортового камня, озеленению, — рассказала Наталья Медведева.

Она также напомнила, что в список благоустройства по итогам встречи жителей с мэром включен еще один адрес — «Ветеранский дворик» (Болотниковская улица, дом 1, корпус 2). Там планируется заменить газон, установить новые ограждения, провести капитальный ремонт детской площадки — с появлением нового игрового комплекса и малых архитектурных форм, обустройством синтетического покрытия. Также во дворе поставят новые скамейки и лавки.

Метки: , , , ,

Выбор редактора