Новости

С нестандартным искусством познакомят гостей «Нагорной»

16/11/2018

творчество искусствоСветовое искусство, роспись по камню и концерт экспериментальной музыки ждут гостей галереи «Нагорная» в субботу, 17 ноября. Как жители района смогут расширить свои представления о творчестве, сотрудники выставочного зала рассказали на своем сайте.

Программа откроется занятием в семейной мастерской Ларисы Ульман в 14:00. Родители вместе с детьми объединят творческие идеи для создания необычного предмета искусства. Вместо мольберта художники будут использовать камень, на который нанесут двухмерные или трехмерные круги разного размера. В результате несложных действий получится завораживающий своей глубиной рисунок, каждый их которых будет индивидуальным и неповторимым.

На следующем мастер-классе гости выставочного зала узнают, какие невероятные иллюзии и красочные изображения можно создать с помощью одного лишь света. Занятие проведет художник Михаил Дьячков, который специализируется на светомузыкальных инсталляциях. Своими экспериментами с извлечением цвета из света он полностью перевернет представление участников воркшопа об искусстве.

Финалом программы станет выступление группы «PROJECT NEVESOMOSTЬ», которая состоит из двух музыкантов Лины Герц и Тео Хестанти. Пианисты увлекаются экспериментальной музыкой и соединяют в своем творчестве несочетаемые направления. Они сумели найти идеальный баланс между джазом и фольклорными мотивами, используя в музыке нестандартные решения.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора