Новости

Москвичи выберут новые экскурсионные маршруты для прогулок по Москве

16/11/2018

экускурии Активный гражданинПортал «Активный гражданин» запустил новое голосование «Прогулки по столице вместе с «Московским экскурсоводом». «Активные граждане» Нагорного района смогут определить исторические маршруты, по которым их проведут столичные старшеклассники. Первые участники опроса сделали свой выбор 15 ноября.

Горожанам предлагают рассмотреть для прогулок нескольких московских улиц и площадей, которые имеют большую историческую ценность для города. Голосование включает в себя четыре темы будущих экскурсий: «Улицы и площади Садового кольца», «Памятники и площади Бульварного кольца», «История старейших улиц Москвы: Театральная площадь и Петровка» и «От Лубянский площади до Садовой-Спасской улицы. Мясницкие ворота». Участники опроса могут сделать выбор в пользу двух вариантов или предложить собственный.

Промежуточные результаты голосования за сутки говорят о том, что самым интересным и привлекательным приключением по Москве для «активных граждан» является путешествие по Театральной площади и Петровке. За разработку нового маршрута по старейшим улицам Москвы выступили 33% опрошенных.

Проект «Московский экскурсовод» реализуется с 2017 года. Его цель – пристрастить школьников к изучению истории родного города и воспитать кадры для туристической индустрии столицы. Старшеклассники проходят специальные курсы, на которых профессионалы учат детей постановке речи и краеведению. В рамках проекта также разрабатываются новые экскурсионные маршруты по городу.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора