Новости

УВД по ЮАО информирует: 15.11.2018

15/11/2018

На юге Москвы столичные оперативники раскрыли мошенничество в сфере кредитования

Оперуполномоченные Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОМВД России по Даниловскому району задержали москвича по подозрению в мошенничестве в сфере кредитования.

В территориальный отдел полиции от представителя службы безопасности столичного банка поступило сообщение о мошенничестве. По его словам, клиент банка получил кредит в размере 300 тысяч рублей. Позже выяснилось, что представленные документы имеют признаки подделки.

Столичные полицейские в результате оперативно-розыскных мероприятий на Автозаводской улице задержали подозреваемого. Им оказался неработающий 34-летний житель столицы.

Установлено, что деньгами злоумышленник распорядиться по своему усмотрению.

Отделом дознания ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские проводят мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов с участием подозреваемого.

На территории района Бирюлево Восточное состоялся Единый день приема граждан

14 ноября 2018 года на всех участковых пунктах полиции юга столицы проводился Единый день приема населения. В проведении этого мероприятия активное участие принимали члены Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве.

Представители Общественного совета присутствовали на участковых пунктах полиции и в комнатах приема населения Отделов МВД России по семи районам г. Москвы.

В ходе Единого дня в отделе МВД России по району Бирюлево Восточное граждане обращались с различными вопросами – от нарушения режима тишины до сообщения о  различных правонарушениях. Наибольшую озабоченность граждан вызывают факты курения и распития спиртных напитков в подъездах жилых домов и на детских площадках, нарушения правил парковки автомобилей в жилых кварталах и многое другое. В свою очередь, председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов провел беседу с гражданином, обратившимся по вопросу трудоустройства, и направил его в отдел кадров управления для получения более подробной информации, а также ознакомления с актуальными вакансиями и необходимым пакетом документов при приеме на работу.

Подводя итоги работы территориальных отделов, где проходили приёмы населения, председатель Общественного совета отметил, в целом, хорошую организацию процесса участковыми уполномоченными полиции: жители были своевременно проинформированы о проведении данного мероприятия, получили полные и компетентные ответы на прозвучавшие вопросы. Кроме того, участковые провели профилактические беседы по предупреждению конфликтных ситуаций и пресечению ситуаций, угрожающих жизни и здоровью человека.

«Проведение подобных мероприятий способствует укреплению доверия жителей округа к органам внутренних дел, а общественный контроль помогает повысить эффективность реагирования на обращения  граждан», — подчеркнул Харис Ильясов.

В ОМВД района Бирюлево Западное стартовал Единый день приема населения

14 ноября 2018 года на всех участковых пунктах полиции юга столицы проводился единый день приема населения. В проведении этого мероприятия активное участие принял Общественный совет при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве.

В ходе мероприятия, полицейские отдела внутренних дел района Бирюлево Западное оказывали местным жителям правовую помощь в рамках своей компетенции, разъясняли некоторые положения действующего законодательства, а также помогали разобраться в различных конфликтных ситуациях. Так, заместитель председателя Общественного совета Галина Ковтун отметила обращение к участковому уполномоченному полиции ОМВД России по району Бирюлево Западное г. Москвы по факту причинения телесных повреждений. Полицейские на приеме подробно разъяснили порядок действий в подобных ситуациях, рассказали о мерах предосторожности, а также немедленно взяли дело под свой контроль.

Помимо  всего прочего, в этот день поступали заявления от граждан по фактам курения в подъезде неустановленными лицами, а также распития спиртных напитков.

По всем вопросам правоохранители дали исчерпывающие ответы и пообещали в кратчайшие сроки рассмотреть поступившие жалобы и принять соответствующие решения.

Участковые уполномоченные района Москворечье — Сабурово провели единый день приема населения

14 октября полицейские юга столицы, в рамках единого дня приема населения принимали в территориальных отделах полиции граждан, оказывали правовую помощь, а также отвечали на интересующие злободневные вопросы.

Жители района Москворечье — Сабурово активно интересовались вопросами правовой поддержки при возникновении  бытовых конфликтов. Также, граждане жаловались на распитие спиртных напитков в подъездах своих домов, а также на шум от ремонтных работ в выходные дни. Участковые уполномоченные полиции вместе с представителем Общественного совета при УВД по ЮАО Иваном Лутковым приняли поступившие жалобы и пообещали разрешить проблемы в максимально короткие сроки, а также привлечь к ответственности людей, нарушающих спокойствие граждан вне рабочего времени.

Обратившиеся жители поблагодарили сотрудников полиции за внимание и неравнодушное отношение к волнующим их вопросам.

Отдел МВД России района Орехово – Борисово Северное открыл свои двери для приема граждан

В ОМВД России  по району Орехово – Борисово Северное прошел Единый день приема населения. В этот день местные жители имели возможность  рассказать о своих проблемах и получить консультацию по юридическим вопросам.

Вместе с правоохранителями в решении подчас непростых ситуаций гражданам помогали члены Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве.

В ходе мероприятия полицейские лично общались с каждым посетителем и старались в сжатые сроки принимать оперативные решения в рамках своей компетенции.

Член Общественного совета Владимир Смирнов обратил внимание на обращение к участковому уполномоченному полиции о совершении мошеннических действий с банковской картой.

На сегодняшний день это одно из самых распространенных преступлений, так как большинство жителей крупных городов хранят свои денежные средства на пластиковых картах, мошенники находят все новые и новые способы по обналичиванию чужих денежных средств. Чтобы предотвратить подобные противоправные действия стражи порядка проводят профилактические беседы, а также размещают листовки с предупреждением на досках объявлений на каждом подъезде.

Участковый уполномоченные взял под личный контроль все поступившее заявление и обращения. А также пообещал объективно рассмотреть их в ближайшее время и принять соответствующие решения по каждой проблеме.

Полицейские района Чертаново Центральное  провели Единый день приема граждан

В рамках Единого дня приема населения за помощью к участковым уполномоченным полиции и членам Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве обращались местные жители с самыми разными просьбами и жалобами с целью разрешить спорные вопросы.

14 ноября стражи порядка в ОМВД России по району Чертаново Центральное вели прием населения вместе с общественниками. В результате мероприятия были приняты обращения граждан по различным бытовым ситуациям, таким как шум из соседних квартир в ночное время в результате семейных конфликтов, курение в подъезде, распитие спиртных напитков на лестничных площадках и так далее. За ходом приема населения внимательно следил член Общественного совета Евгений Закурдаев. Он вместе с участковыми изучал поступившие жалобы, а также помогал разобраться с возникшими бытовыми ситуациями в рамках правового поля.

Некоторые из обратившихся граждан выразили благодарность за внимание к их проблемам, оперативное решение и интерес и возможное сотрудничество по некоторым предложениям.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора