Новости

Детские коллективы со всего Южного округа выступят на танцевальном фестивале в Нагорном

15/11/2018

балет танцыДетские творческие коллективы Южного округа продемонстрируют свои таланты в танцевальном фестивале, который организует спортивно-досуговый центр «Варшавский» в школе № 2016 в понедельник, 19 ноября. Профессиональное жюри оценит выступления детей и выберет победителей конкурса. Что ждет участников и гостей фестиваля, редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказали сотрудники центра.

«Школа № 2016 любезно позволила нам воспользоваться своим актовым залом для проведения такого крупного праздника. Фестиваль пройдет в форме конкурса. Жюри определит победителей и призеров в двух номинациях: «Лирика» и «Драйв». Коллективы выступают в разных направлениях, поэтому и оценивать их будут по нескольким категориям. «Лирика» — это спокойные и душевные танцы, а «Драйв» представлен быстрыми и ритмичными видами», — прокомментировала администратор СДЦ «Варшавский» Наталья Кузина.

На сцене актового зала выступит 10 детских творческих коллективов, которые представят школы, спортивно-досуговые центры и дома культуры Южного округа. Некоторые группы покажут только одно представление, другие же – по 6-8 танцевальных номеров. В состав профессионального жюри войдут чемпион Москвы по степу, участница шоу-балеты «Тодес» и другие специалисты в танцевальной индустрии.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора