Новости

Уютное гнездышко и воспитание четырех детей: мечты многодетной мамы из Нагорного стали реальностью

14/11/2018

дети и мама 3Акция, приуроченная ко Дню матери, стартовала в центре социальной помощи семье и детям «Берегиня» 9 ноября. Специалисты учреждения запустили цикл публикаций о выдающихся матерях округа. Одной из первых героинь стала многодетная мама Нагорного района Екатерина Худойбердиева. Об этом редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказали представители центра.

Будучи подростком, девушка уже стремилась к созданию большой и счастливой семьи: еще воспитанницей интерната она с легкостью находила общий язык с малышами и умело увлекала их играми. Теперь в семье Екатерины растут четверо детей – три девочки и один мальчик.

Екатерина вместе с мужем вложили душу не только в воспитание детей, но и в создание уютного семейного гнездышка. Они самостоятельно обустроили детскую комнату и сделали там ремонт. Супруги не собираются останавливаться и в скором времени планируют пополнение. Оказалось очень кстати, что семья Худойбердиевых попала в программу реновации жилья. Теперь им предстоит переезд из нынешней «двушки» в новую просторную квартиру в родном районе.

И для центра «Берегиня» женщина стала постоянной гостьей: по словам представителей учреждения, она не пропускает ни одного праздника и важного события, принимает активное участие в жизни клуба «Московская семья».

Полный материал о Екатерине и ее семье можно прочесть на сайте ЦСПСиД «Берегиня».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора