Новости

Жители Нагорного смогут проверить здоровье легких в поликлинике № 2

14/11/2018

легкие 67Ежегодно 21 ноября отмечается День борьбы с хронической обструктивной болезнью легких. В связи с этим поликлиника № 2 организует специальную акцию, во время которой жители района смогут пройти обследование. Обратится к врачам для проверки дыхательных органов можно с 19 по 23 ноября в рабочие часы медучреждения. Такая информация была опубликована на сайте поликлиники.

Пациенты смогут бесплатно пройти комплексное медицинское обследование на выявление обструктивной болезни легких. Участникам акции также расскажут, как приостановить развитие заболевания и как избежать его появления. В сообщении отмечается, что акция в большей степени направлена на курильщиков, так как именно они особенно подвержены ХОБЛ.

Обструктивную болезнь легких вызывает табачный дым, загрязненная атмосфера воздуха и заболевания дыхательных путей (например, астма). У людей, страдающих ХОБЛ, постоянное возникает отдышка и кашель. Эта болезнь неизлечима, но ее возникновение вполне возможно предотвратить — например, отказом от курения.

Метки: , , , ,

Выбор редактора